• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, Ленинградский проспект, дом 73А

Лекторий "Путь к гармоничной и трезвой семье"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Межрегиональное общественное движение в поддержку семейных клубов трезвости
1924 дня назад
21 декабря 2018 c 18:00 до 20:30
Москва
Ленинградский проспект, дом 73А

Образовательный цикл лекций "Путь к гармоничной и трезвой семье" направлен на широкое информирование москвичей и жителей России об основах здоровых семейных отношений, подходах к укреплению трезвого образа жизни в семье и обществе.

Мы приглашаем Вас стать участником образовательного проекта Движения семейных клубов трезвости "Путь к гармоничной и трезвой семье".

Проект представлен циклом ежемесячных лекций с участием ведущих специалистов – врачей, психологов, священнослужителей и профессионалов в области укрепления трезвого образа жизни, работающих в традиции духовно-нравственных ценностей православного мировоззрения.

Цель проекта — профилактика проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ, а также помощь в приобретении знаний о гармоничной и здоровой семье. 

В доброжелательной обстановке встречи друзей в семейном кругу на лектории будут обсуждаться вопросы установления взаимопонимания и доверия в семейных отношениях, влияния различных факторов на  формирование трезвого образа жизни, духовные причины и конфессионально-ориентированные подходы к преодолению проблем, связанных с употреблением психоактивных веществ и связанными с этим нарушениями в семейной жизни.

21 декабря в помещении Викариатской школы подготовки семейных клубов трезвости состоится первая лекция.

Первый участник лектория – семейный психолог, основатель и руководитель психологической консультации “Семейное благо”, автор книг по психологии семейных отношений, к.психол.н. Ирина Николаевна Мошкова.

Ирина Николаевна Мошкова в 1977 году окончила факультет психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, а в 1982 году защитила кандидатскую диссертацию, была директором Воскресной школы «Живоносный Источник» в Царицыно, а также создала  приходскую православную семейную психологическую консультацию «Психологическая служба «Семейное благо». Ирина Николаевна много лет была преподавателем в Сретенской духовной семинарии, в Николо-Перервинской духовной семинарии, а также в Российском Православном Университете.

«Благочестие родителей, нравственные начала их супружеской жизни, глубокая, нелицемерная вера отца и матери во Христа Спасителя, их уважительное отношение друг к другу и своим детям — вот что необходимо для формирования духовно здоровой личности. В противном случае результат воспитания детей будет отрицательным», — считает Ирина Николаевна Мошкова.

Что будет:

  • Лекция с вопросом на актуальные ответы слушателей
  • Презентация информационно-просветительских материалов по теме гармоничных отрношений в семье
  • Возможность включиться в работу комплексной программы по нормализации семейных отношений, действующей на базе приходов Русской Православной Церкви

Кому подойдет эта лекци?

Всем тем, кого интересуют вопросы устойчивых и здоровых семейных отношений, волонтерам общественных организаций и движений, занимающихся работой в области укрепления семейных ценностей и противодействия алкоголизму и наркомании, специалистам и координаторам помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, профессиональным врачам, психологам, священнослужителям.

Тайминг мероприятия: 

17:45-18:00 — сбор участников лектория 

18:00-20:30 — открытый лекторий 

Подробнее о проекте на сайте Межрегионального общественного движения в поддержку семейных клубов трезвости

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше